6 марта текущего года в зале заседаний Государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта по случаю Дня Матери состоялось торжественное собрание с участием руководства, работников службы и представителей исполнительного комитета Республиканской партии в районе Сино города Душанбе.
Выступая на торжественном собрании, женщины и служащие искренне приветствовали всех таджикских матерей по случаю Дня матери и высоко оценили роль таджикской женщины-матери в защите музеев периода независимости и укреплении основ новой национальной государственности.
Было подчеркнуто, что лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон всегда ценил гуманистическую и жизнеутверждающую миссию таджикских матерей, всегда отдавал должное их чистоте, доброй памяти, труду и самоотверженности во всех сферах жизни общества.
День матери в независимом Таджикистане-это радостная весть о начале весны и наступлении страстного праздника Навруз, который знаменует соответствие образа жизни таджикских женщин и девушек красоте и красочности природы Таджикистана.
На торжественном собрании особое внимание было уделено достойному труду и самоотверженному служению таджикских женщин и девушек в сфере транспорта. В знак уважения и за заслуги, плодотворную деятельность и укрепление чувства признательности женщины отрасли были удостоены отраслевых наград.
