Аттестация государственных служащих проводится в соответствии с Законом Республики Таджикистан “О государственной службе” с целью определения соответствия занимаемой должности государственным служащим.
В этом контексте в соответствии с Указом Президента Республики Таджикистан от 30 мая 2008 года №468 “Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения аттестации государственных и административных служащих” и приказом начальника Государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта от 5 января 2026 года №02 с 19 по 23 января текущего года была проведена аттестация 90 государственных служащих Государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта.
В ходе аттестации председатель комиссии-Курбонзода Д.К, представители Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан-Мукимзода Н. Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан – Рауфзода М. Министерство транспорта Республики Таджикистан-Ходизода К. и другие члены комиссии приняли участие.
В связи с этим следует отметить, что подготовка высококвалифицированных кадров в рамках указаний и поручений Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона находится на первом месте и особое внимание уделяется своевременному осуществлению деятельности сотрудников.
